Местные баталии

Определены победители Кубка ДЮСШ (3 сентября - 15 октября 2023 г.)

Триумф Андрея Ионова.

В Спортивной школе №15 в воскресенье, 15 октября, завершился Кубок ДЮСШ. Этот традиционный турнир, которым начинается учебный год, имеет добрую историю. Вписать свое имя в перечень победителей не только престижно, но и довольно трудно.

Сильнейшие учащиеся спортивной школы играют по олимпийской системы матч из двух партий по быстрым шахматам. В случае ничейного результата на помощь приходит блиц. Если и он не помогает выявить победителя, который идет по сетке дальше, то судьбу матча решает армагеддон.

Кубок ДЮСШ начался 3 сентября и собрал 28 участников. В течение полутора месяца выигравшие свои матчи продвигались к финалу, а проигравшие выбывали из борьбы. Контроль 15+10.

В решающем матче за первое место встретились Георгий Кочикян и Андрей Ионов. Третье место предстояло разыграть Александру Полуянову и Льву Макаренко, который выбил из турнира Алексея Георгиева, у которого на старте был первый номер.

В финале партии в быстрые шахматы не позволили выявить победителя. Первую партию выиграл Андрей Ионов, но Георгий Кочикян сумел отыграться. Счет стал 1-1. В блице с контролем 3+2 игроки завершили обе партии вничью и доверились армагеддону. Здесь Андрей Ионов провел свою партию лучше, выиграл черным цветом и стал обладателем Кубка ДЮСШ №15.

В матче за третье место Александр Полуянов не позволил усомниться в своем превосходстве. Уверенно выиграв обе партии в быстрые шахматы, он оставляет Льва Макаренко на 4 месте.

Вся четверка сильнейших получила призы и шахматную литературу для совершенствования своей игры, а имя победителя Андрея Ионова теперь появится на Кубке ДЮСШ.